Kontakt zur Pressestelle

Postanschrift

Toyota Deutschland GmbH
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
50420 Köln

Telefon: +49 (0)2234 102-0


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Thomas Schalberger
Thomas Schalberger

General Manager Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

+022341022200
+491712290333
thomas.schalberger@toyota.de
Kontaktieren
Stefanie Kolter
Stefanie Kolter

Bildarchiv und Dokumentation

+022341022236
+4915204736826
stefanie.kolter@toyota.de
Kontaktieren

Produkt- und Technikkommunikation


Thomas Heidbrink
Thomas Heidbrink

Pressesprecher Produkt

02234 102-2238
0163 7639565
thomas.heidbrink@toyota.de
Kontaktieren
Marieluise Mammitzsch
Marieluise Mammitzsch

Pressesprecherin Produkt Lexus und Motorsport

02234 102-2232
0162 1055803
marieluise.mammitzsch@lexus.de
Kontaktieren
Andreas Lübeck
Andreas Lübeck

Pressesprecher Technik

02234 102-2225
0162 2049999
andreas.luebeck@toyota.de
Kontaktieren

Unternehmenskommunikation


Sandra Tibor
Sandra Tibor

Referentin Unternehmenskommunikation

02234 102-2235
0173 7265185
sandra.tibor@toyota.de
Kontaktieren

Financial Services


Kimberley Kaiser
Kimberley Kaiser

Referentin Unternehmenskommunikation

02234 102-1980
kimberley.kaiser@toyota-fs.com
Kontaktieren
Toyota Financial Services
Toyota Financial Services

Produkt- und Servicekommunikation

02234 102-10
TKG.Presse@toyota-fs.com
Kontaktieren

Insurance Services