Lade

Bitte haben Sie einen Moment Geduld.

Kontakt zur Pressestelle

Postanschrift

Toyota Deutschland GmbH
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
50420 Köln

Telefon: +49 (0)2234 102-0


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Schalberger
General Manager Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: (02234) 102-2200
E-Mail: thomas.schalberger@toyota.de
E-Mail senden
Kinuko Grosse
Sekretariat
Tel: (02234) 102-2201
E-Mail: kinuko.grosse@toyota.de
E-Mail senden
Stefanie Kolter
Bildarchiv und Dokumentation
Tel: (02234) 102-2236
E-Mail: stefanie.kolter@toyota.de
E-Mail senden

Produkt- und Technikkommunikation

Thomas Heidbrink
Pressesprecher Produkt
Tel: (02234) 102-2238
E-Mail: thomas.heidbrink@toyota.de
E-Mail senden
Marieluise Mammitzsch
Pressesprecherin Produkt Lexus und Motorsport
Tel: (02234) 102-2232
E-Mail: marieluise.mammitzsch@lexus.de
E-Mail senden
Dirk Breuer
Pressesprecher Technik
Tel: (02234) 102-2225
E-Mail: dirk.breuer@toyota.de
E-Mail senden
Melanie Uhl
Testfahrzeuge
Tel: (02234) 102-2237
E-Mail: melanie.uhl@toyota.de
E-Mail senden

Unternehmenskommunikation

Sandra Tibor
Referentin Unternehmenskommunikation
Tel: (02234) 102-2235
E-Mail: sandra.tibor@toyota.de
E-Mail senden

Financial Services

Birgit Kresin
Presse
Tel: (02234) 102-1295
E-Mail: birgit.kresin@toyota-fs.com
E-Mail senden