Kontakt zur Pressestelle

Postanschrift

Toyota Deutschland GmbH
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
50420 Köln

Telefon: +49 (0)2234 102-0


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Thomas Schalberger
Thomas Schalberger

General Manager Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

+4922341022200
+491712290333
thomas.schalberger@toyota.de
Kontaktieren
Stefanie Kolter
Stefanie Kolter

Bildarchiv und Dokumentation

+4922341022236
+4915204736826
stefanie.kolter@toyota.de
Kontaktieren

Produkt- und Technikkommunikation


Caspar Winkelmann
Caspar Winkelmann

Pressesprecher Produkt Toyota

+4922341022238
+491705587371
caspar.winkelmann@toyota.de
Kontaktieren
Marieluise Mammitzsch
Marieluise Mammitzsch

Pressesprecherin Produkt Lexus und Motorsport

+4922341022232
+491621055803
marieluise.mammitzsch@lexus.de
Kontaktieren
Andreas Lübeck
Andreas Lübeck

Pressesprecher Technik

+4922341022225
+491622049999
andreas.luebeck@toyota.de
Kontaktieren

Unternehmenskommunikation


Sandra Tibor
Sandra Tibor

Referentin Unternehmenskommunikation

+4922341022235
+491737265185
sandra.tibor@toyota.de
Kontaktieren

Financial Services & KINTO


Kimberley Kaiser
Kimberley Kaiser

Referentin Unternehmenskommunikation

+4922341021980
kimberley.kaiser@toyota-fs.com
Kontaktieren